Home » Спорт » Новые достижения гатчинских легкоатлетов
Bezymyannyj-370

Новые достижения гатчинских легкоатлетов

Январские старты стали удачными для воспитанников Гатчинской ДЮСШ №1.

Так, 16-17 января на Первенстве Санкт-Петербурга по легкой атлетике учащийся Гатчинской ДЮСШ №1 Артём Минаев занял первое место в прыжках с шестом с результатом 5,00 м.

19-21 января в Ярославле проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Среди участников были две спортсменки из Гатчины. Среди юниоров до 20 лет первое место в прыжках в высоту с результатом 161 см. заняла Валерия Фролова. Среди девушек до 18 лет в прыжках в длину стала победительницей Елизавета Бибикова — с результатом 5,49.

В Челябинске 19 января проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина». В состязаниях приняла участие воспитанница Гатчинской ДЮСШ №1 Татьяна Ермаченкова, которая стала четвёртой в прыжках в высоту с результатом 1,88 м.

23-24 января 2021 года на Чемпионате Санкт-Петербурга по легкой атлетике спортсмены Гатчинской ДЮСШ №1 стали серебряными призерами: Татьяна Ермаченкова в прыжках в высоту перелетела 1,88 м., а Артём Минаев в прыжках с шестом достиг высоты в 5,00 м.

31 января на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок Губернатора Краснодарского края» в г. Славянск-на-Кубани Татьяна Ермаченкова поставила личный рекорд в прыжках в высоту – 1,91 м. Этот результат позволил ей стать серебряным призером престижных легкоатлетических соревнований.

Источник: radm.gtn.ru