Home » Спорт » Летающая лыжница из Гатчины — Ирина Аввакумова
Ирина Аввакумова

Летающая лыжница из Гатчины — Ирина Аввакумова

Стартовал сезон у летающих лыжников. В Нижнем Тагиле проходит этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.  О сборной России рассказывает главный тренер национальной команды Евгений Плехов:

— У мужской команды до Олимпиады запланировано 17 этапов Кубка мира, у женской сборной — 12. После чего будут объявлены составы на участие в Олимпийских играх.

Наши девочки успешно навязывают борьбу фаворитам за счёт сплоченности команды, грамотной подводки инвентаря, других малозаметных факторов. Возьмём лидера команды — Ирину Аввакумову. В прошлом сезоне Ира на чемпионате мира выступила достойно, заняла 7 место. Кстати, у женщин на чемпионате мира  впервые был большой трамплин К-120. В этом сезоне Ира выиграла этап летнего Гран-при в Чайковском. Аввакумова выступает стабильно, качественно отработала на сборах национальной команды, верит в себя. Есть и Лидия Яковлева, которая блеснула в прошлом сезоне, но получила травму. Сейчас восстанавливается, также выступает на Континентальных кубках, тоже летом показывала неплохие результаты. На данный момент есть 6-7 девочек, которые реально могут попасть в костяк сборной.

В мужской сборной России в прошлом сезоне Евгений Климов показал высокие результаты. Есть ещё и Михаил Назаров, Роман Трофимов, ряд молодых ребят, которые достаточно серьёзно заявили о себе на Первенстве мира, выиграв бронзу. На этапе летнего Гран-при, где Климов стал вторым — Данил Садреев замкнул тройку лучших. Так что, по ходу сезона будем стараться, будем бодаться, доказывать.  Есть уверенность, что мы можем показать неплохой  результат в этом сезоне.

Информация спортивного радио «Движение»

 

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...