Home » Спорт » Ленобласть расширяет географию хоккея
a30a0c386cefdc6fafd2425b90fad288

Ленобласть расширяет географию хоккея

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и хоккеист Михаил Москвин присоединился к #марафон365.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области на льду и в игре с 10 лет. «Хоккей — это воспитание командного духа: когда делаешь общее дело, нельзя тянуть одеяло на себя» – главная характеристика игры от Михаила Москвина.

Напомним, в прошлом году Михаил Москвин в составе команды «Флагман» стал обладателем Кубка Крутова — престижной награды Ночной хоккейной лиги. За победу в турнире ленинградская хоккейная команда получила от Министерства спора Российской Федерации грант в размере 100 млн. рублей на строительство новой ледовой арены в регионе. Этот спортивный объект будет построен в Рощино, рядом со стадионом, на котором базировался финалист ЧМ-2018 по футболу — сборная Хорватии.

Хоккейные секции для детей в Ленинградской области работают в городах Лодейное Поле, Кириши, Кингисепп, Коммунар, в деревне Старая, в поселках им. Морозова, Кузьмолово (Всеволожский район), Новоселье (Ломоносовкий район).

Ведётся строительство крытого катка с искусственным льдом в составе универсального центра в Выборге, проектирование ледовой арены с трибуной для зрителей в Тосно.

Пресс-служба губернатора и правительства

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...