Home » Спорт » Гатчинский полумарафон пройдёт в новом формате
Полумарофон

Гатчинский полумарафон пройдёт в новом формате

15 ноября в Гатчине пройдёт XI Гатчинский полумарафон. В связи с пандемией по COVID-19 впервые за всю историю полумарафона главное соревнование по бегу Гатчины и Ленобласти состоится в сокращённом формате и формате онлайн.

Дистанция полумарафона
Офлайн полумарафон состоится только на дистанции 21 километр. На старт выйдут 80 спортсменов, которые были первыми финишерами 2019 года, а также те, кто имеет результат не ниже 1 часа 20 минут на полумарафоне (21 км). Количество участников полумарафона лимитировано в соответствии с ограничительными мерами, действующими в регионе.
Дистанция пройдёт по новому маршруту. Место старта — перекресток ул. Соборная и ул. Красная – пр. 25 Октября – ул. Хохлова – ул. Крупской – ул. Рощинская – пр. 25 Октября – ул. 7 Армии – ул. Карла Маркса – ул. Гагарина — пр. 25 Октября — ул. Радищева – Госпитальный переулок – ул. Красная – место финиша — перекресток ул. Красной и Соброной.
Обращаем внимание автомобилистов, что на время проведения полумарафона с 11.30 до 13.30 будет перекрыто движение автотранспорта по маршруту забега. Проезд машин скорой помощи и другой спецтехники будет осуществляться без перебоев, по выделенной полосе маршрута.
В связи с тем, что выйти на старт полумарафона в Гатчине смогут не все, организаторы подготовили возможность принять участие в формате онлайн.
Чтобы стать участником онлайн забега на 10 километров и попасть в протокол, необходимо ознакомиться с правилами и зарегистрироваться на сайте:
Все участники получат дипломы.
А все, кто зарегистрировался на сайте Гатчинского полумарафона, получат медаль.

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...