Home » Спорт » Гатчинские ватерполисты покорили Большую Неву
image3

Гатчинские ватерполисты покорили Большую Неву

1-3 марта у Трубецкого бастиона Петропавловской крепости прошли международные соревнования «Кубок Большой Невы-2019» в рамках Федерации зимнего плавания Санкт-Петербурга.

У большинства спортсменов часто присутствует желание покорить природную стихию. Для реализации такого плана гатчинские  ватерполисты из СК ВП «Академия» Гагарин Константин, Слободин Дмитрий, Слободин Сергей, Зброжик Ярослав, Зайцев Сергей и Вежин Александр приняли участие в студёном мартовском заплыве.

На заснеженном пляже у Петропавловской крепости были развернуты обогреваемые палатки и надувные модули. Для участников и зрителей — горячий чай. Для обогрева пловцов после заплывов были предусмотрены передвижная баня и горячая купель. Безопасность заплывов обеспечивали спасатели и технические средства Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга.

В ледяной воде Большой Невы ватерполисты Гатчины оказались быстрее многих конкурентов. Поздравляем спортсменов из СК ВП «Академия» Дмитрия Слободина — «золото» в категории 50-59 лет, и Ярослава Зброжика  – «серебро» в категории 30-39 лет.

Информация СК ВП «Академия»

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...