Home » Спорт » Гатчинские физкультурники-инвалиды — лидеры в жиме штанги и челночном беге
6a09496e058a45a3f875d4e272fed6a2

Гатчинские физкультурники-инвалиды — лидеры в жиме штанги и челночном беге

В Волосово прошёл Областной спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Эй, товарищ, больше жизни!»

Участие в мероприятии приняли около 100 физкультурников из Волосовского, Гатчинского, Киришского, Кингисеппского и Тосненского районов, а также города Сосновый Бор. Спортсмены состязались в семи спортивных дисциплинах.

Лучшими в жиме штанги лежа стали Анна Павлюк из Ивангорода и Алексей Коновалов из Гатчинского района. Лидерами в челночном беге оказались Татьяна Беловерова (Тосненский район) и Виталий Корнеев (Киришский район). В состязаниях с элементами флорбола первое место заняла Нина Лисневская из Волосовского района, а победу в шашках одержал её земляк Вячеслав Зайцев.

Среди физкультурников с поражением опорно-двигательного аппарата лучшие результаты в жиме штанги лежа показали тосненцы Татьяна Беловерова и Иван Садоев, а в челночном беге — Светлана Серова из Гатчинского района и Илья Чернобай из Тосненского района.

В этом году Областной спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Эй, товарищ, больше жизни!» проводился в 20-й раз и был посвящён Международному дню инвалидов.

Организатор мероприятия — комитет по физической культуре и спорте Ленинградской области.

АС-Медиа

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...