Home » Спорт » Гатчина примет самый масштабный марафон страны
За бег

Гатчина примет самый масштабный марафон страны

Ленинградская область присоединилась к V Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.рф». 

Зарегистрироваться и выбрать свою дистанцию можно на сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. Для любителей бега в этом году доступны 1, 5, 10 или 21 километр.

Главный областной старт полумарафона состоится 30 мая в Гатчине в 9.00. Для участников предусмотрены раздевалки и камеры хранения, на трассе для них установят точки питания, а поддерживать бегунов будут региональные волонтеры.

Организатором V Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф» в Ленинградской области выступает региональный комитет по физической культуре и спорту.

В 2019 году Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта поручил расширить географию проведения всероссийских массовых спортивных мероприятий, в том числе Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». В этом году в полумарафоне принимают участие все 85 регионов России.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...