Home » Спорт » Гатчина чествует чемпионов международного хоккейного турнира
Хоккей на траве в зале

Гатчина чествует чемпионов международного хоккейного турнира

Победителем первого международного турнира по хоккею на траве в закрытом помещении, прошедшем в Гатчине, стала национальная сборная команда России.

Соревнования прошли в минувшие выходные в Гатчине. За победу в «Кубке Содружества — Гатчинская осень» боролись 11 команд, в том числе — национальная и молодёжная сборные России и Белоруссии.

Победу среди женских команд одержала национальная сборная России. На втором месте — национальная сборная Белоруссии. Тройку лидеров замыкает сборная Белоруссии U-21.

Сильнейшей среди мужчин стала национальная сборная России. Второе место заняла национальная сборная Белоруссии. Бронза досталась Молодёжной сборной России.

Сборная Ленинградской области в матче против молодёжной сборной России показала хороший уровень игры, но уступила со счётом 1:2.

«Проведение турнира стало возможным благодаря совместным всероссийской и областной федерации хоккея на траве, а также поддержке губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Мы получили большой отклик от команд из России. Многие регионы заявлялись, но к сожалению, согласно регламенту, количество участников было ограничено.  Ажиотаж связан с тем, что этот турнир, в первую очередь, дает большой игровой опыт. Бесценный, можно сказать, особенно для региональных команд», — рассказал президент федерации хоккея на траве Ленинградской области Михаил Арясов.

 

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...