Home » Молодо. Зелено? » Фестиваль «Спортивная студенческая ночь» успешно прошёл в Гатчине
Флорбол - парень

Фестиваль «Спортивная студенческая ночь» успешно прошёл в Гатчине

25 января в физкультурно-оздоровительном  комплексе «Арена» состоялся региональный фестиваль по флорболу, посвящённый Дню российского студенчества.

За победу боролись восемь студенческих команд из спортивных клубов областных высших и средних специальных учебных заведений. Победителями, как среди юношей, так и среди девушек, стали команды «ССК Феникс» Гатчинского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского.

Девушки-спортсменки

“На мне, как на вратаре, лежала большая ответственность, но всё же я не очень устала. Очень рада, что именно наши команды победили в этой достойной борьбе. Если вдруг меня ещё позовут принять участие в подобном соревновании, то я обязательно соглашусь”, – сказала после победы Анжелика Лочакова, вратарь женского состава “ССК Феникс”.

Второе и третье места, среди юношей, заняли, соответственно, Агропромышленный факультет (ГИЭФПТ) из Гатчинского района и Бегуницкий агротехнологический техникум из Волосовского района.

Среди девушек на втором месте Мичуринский многопрофильный техникум из Приозерского района. Женская бронза осталась не разыгранной, поскольку в соревнованиях участвовало только две девичьи команды.

Флорбол - девушки

— Изначально мероприятие планировали провести в другом формате: устроить соревнования по хоккею в валенках, — поделился исполнительный директор Ленинградского отделения Российского  студенческого спортивного союза, являющегося одним из организаторов  фестиваля. — Но, к сожалению, в виду погодных условий, нам пришлось изменить норматив на флорбол. Тем не менее, соревнования состоялись. Главное – поддерживать в студентах желание заниматься спортом.

Спортсмены сидят на трибуне

— Важно, чтобы молодёжь не теряла спорт из своей жизни, – согласился со своим коллегой  Константин Иванов, представитель РССС в Гатчине. – За поддержку и развитие студенческого спорта, хотелось бы отдельно поблагодарить Марию Воронцову — директора Гатчинского педагогического колледжа. Её вклад в спортивную жизнь колледжа нельзя не отметить.

Завершили соревнования вручением спортивных наград, как командам, занявшим призовые места, так и отдельным лучшим игрокам.

Андрей СИЛАНТЬЕВ

Фото автора

More 657 posts in Молодо. Зелено?
Recommended for you
Конкурс книжный
Президентская библиотека приглашает к участию в конкурсе «Во все книжные»

Если вам от 16 до 35 лет и вы любите читать и делиться впечатлениями от...