Home » Спорт » Даниил Медведев — Григор Димитров
Теннисист

Даниил Медведев — Григор Димитров

Теннис. US Open. 1/2 финала. Даниил Медведев (Россия) — Григор Димитров (Болгария).  Нью-Йорк, США. 06.09.2019.

 В рамках первого полуфинала мужского Открытого чемпионата США, пятая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев сразится с 78-м номером мирового рейтинга, Григором Димитровым, представителем Болгарии. Парни в туре встречались дважды, обе личные встречи зафиксированы в 2017 году. Сперва, Димитров оказался сильнее Медведева на траве Лондона, а после, Даниил взял реванш у соперника, переиграв того, на харде Вашингтона. Что касается букмекерских котировок на предстоящий поединок, то Медведев идёт фаворитом, правда, нельзя сказать, что очень уж большим.

 Медведев: россиянин уже точно четвёртый в мире

Поздравляем Медведева с тем, что он уже на следующей неделе станет четвёртой ракеткой мира, сместит с данной позиции австрийца Доминика Тима. Тим в последнее время проваливал турнир за турниром, в том числе и ЮС Оупен-2019, зато Медведев феноменально провёл хардовую часть в Северной Америке. Начал Даниил с двух финалов в Вашингтоне и Монреале, продолжил победой в Цинциннати, и вот теперь уже является полуфиналистом Открытого чемпионата США, с очень неплохими перспективами на выход в финал.

Нельзя назвать путь Медведева в полуфинал очень сложным, прямо таких топов в соперниках у россиянина не было. Начал турнир Даниил с сухой победы над Гуннесвараном, продолжил викториями над Дельеном, Лопесом, Кёпфером и Вавринкой. Все эти матчи Медведев выиграл со счётом 3:1, а самым сложным, однозначно, оказался поединок против Фелисиано Лопеса. Парни дважды играли тай-брейки, оба раза «больше-меньше» выигрывал Медведев, что и стало залогом итогового успеха россиянина. Матч против Вавринки длился 2 часа и 33 минуты, в первом сете соперники играли тай-брейк, который снова выиграл Даниил. В четвёртой, решающей партии, Вавринка сумел выиграть лишь один гейм.

Димитров: прорыв после двух лет «тишины»

Димитров «выпал» из большого тенниса практически сразу же после победы на финальном турнире в Лондоне в 2017 году. Что это было? Звёздная болезнь или психологически спад, из которого болгарин выходил практически два года. А текущее выступление — это разовая акция, или в ближайшее время мы снова увидим болгарина среди топовым игроков мира? До ЮС Оупен Димитров отыграл в Лос Кабосе, откуда вылетел во втором раунде, затем были Мастерсы в Монреале и Цинциннати, вылета после первых же матчей, и оба раза от Вавринки.

С посевом на Открытом чемпионате США Димитрову повезло, в первом раунде болгарин должен был играть с ветеранским итальянцем Сеппи. Сеппи был обыгран со счётом 3:1, а вот во втором раунде в соперниках у Григора должен был стать хорват Борна Чорич, намного более опасный противник. Но Димитрову немного повезло, Борна получил травму и снялся с турнира, не выйдя на корт. В третьем раунде Димитрова ждал поляк Марзак, в четвёртом — аргентинец Де Минор, т.е. ничего особенно, как для столь высоких стадий. Ну а в ¼ финала Мэйджора, болгарин совершил настоящий фурор, переиграв самого Федерера. Поединок длился 3 часа и 10 минут, занял пять сетов, но, при этом, соперники ни разу не играли тай-брейки.

Источник: https://metaratings.ru/ — прогнозы на спорт

Смотрите фото: https://metaratings.ru/upload/resize_cache/iblock/fcf/946_460_1/fcf838fb2c0ef710d1ebe50195ce6ec4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...