Home » Спорт » Босния и Герцеговина – Лихтенштейн
Футбол

Босния и Герцеговина – Лихтенштейн

Лихтенштейн играет с одним из немногих соперников по группе, которому, в теории, может навязать борьбу.

 Босния и Герцеговина

Босния с Эдином Джеко играла на Чемпионате мира 2014, но с тех пор не участвует в крупных турнирах. Видимо, с Евро-2020 тоже не срастется – команда идет на предпоследнем месте в группе после четырех туров, набрав в них четыре балла. В первом матче боснийцы победили Армению, во втором сыграли вничью с греками, но дальше поплыли: проиграли Италии и Финляндии.

Но в этом ничего зазорного, учитывая уровень соперников, которые прямо сейчас занимают первое и второе место соответственно. Тем более, команда проиграла 0:2 и 1:2 – достаточно боевито, особенно для разницы в классе с итальянцами. По итогам четырех туров команда забила пять и пропустила семь.

Лихтенштейн

Сборная Лихтенштейна – одна из давних футбольных карликов. И хотя команда все сильнее отрывается от условного Сан-Марино, а игроки даже играют во вторых дивизионах элитных лиг типа Германии и Испании, в этом групповом этапе Лихтенштейн опять с отрывом худший. Еще в Ноябре сборной удалась ничья с Арменией в рамках Лиги Наций, а уже в недавнем матче квалификации к Чемпионату Европы Армения вынесла соперника со счетом 3:0.

Кроме того, со счетом 0:6 Лихтенштейн уступил Италии и 0:2 финнам и грекам.

Источник: ODDS

Источник фото: https://odds.ru/upload/media/default/0001/09/xthumb_8124_default_preview.jpeg.pagespeed.ic.-tEHMS5mPU.jpg

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...