Home » Спорт » Бадминтонное «золото» взяли юные гатчинцы
UyiYtf32yoM

Бадминтонное «золото» взяли юные гатчинцы

С 4 по 8 января в Ленинградской области прошли всероссийские соревнования по бадминтону «Русская зима».

Матчи юношеской серии Yonex Гран-При сезона 2020 года «Русская зима» прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» в Гатчине. Участие в турнире приняли более 190 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Костромы, Калининграда, Воронежа, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Московской и Ленинградской областей.

Соревнования проводились в четырёх возрастных группах: до 19 лет (2001-2002 г.р.), до 17 лет (2003-2004 г.р.), до 15 лет (2005-2006 г.р.) и до 13 лет (2007 г.р. и моложе). Спортсмены состязались в пяти разрядах: мужском и женском одиночном, мужском и женском парном и смешанном парном.

Ленинградскую область представляли 26 спортсменов. Лучшими оказались гатчинцы. Егор Холкин (17 лет) завоевал две золотые медали в одиночном и парном разрядах. Игорь Пушкарев (15 лет) взял две серебряных медали в одиночном разряде и миксте, а также «золото» в парном разряде. Георгий Петров (14 лет) выиграл «золото» в парном и смешаном парном разрядах, а также завоевал «серебро» в одиночном разряде.

Организаторы всероссийских соревнований по бадминтону «Русская зима»: комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, администрация МО «Гатчинский муниципальный район», Региональная спортивная федерация бадминтона Ленинградской области.

АС-Медиа

Фото из группы ВКонтакте

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...