Home » Спорт » 4 июня на гатчинском стадионе «Спартак» проходили традиционные легкоатлетические соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья!»
Папа, мама, я

4 июня на гатчинском стадионе «Спартак» проходили традиционные легкоатлетические соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья!»

В этом году в летнем этапе спартакиады, посвящённой Дню защиты детей, участвовала 51 семейная команда.

Состязания прошли в традиционных 6 дисциплинах, отличие от прошлогодних было только в количестве пробегаемых метров. После весёлой музыкальной разминки, которую провела руководитель Агентства Добрых Дел Дарья Овсяник, команды разошлись по соревновательным площадкам.

Детей и их родителей ждали эстафетный бег, прыжки в длину, кручение обруча. Самым весёлым был бег с теннисными мячиками в мисках, а также «гусеница». Поднапрячься нужно было при выполнении комплекса ГТО, где папы отжимались, мамы тренировали пресс, а дети приседали.

Заниматься спортом при солнечной нежаркой погоде было одно удовольствие, затруднения вызывали разве что соревнования по кручению обруча среди пап. Сменяя друг друга на спортивных станциях, участники за полтора часа выполнили все упражнения.

Победителей ждали кубки, почётные грамоты и вкусные призы от спонсоров. А пока они их ждали, участники ещё сделали общий хоровод — «гусеницу», поиграли в домики и прочие игры на свежем воздухе.

Евгений АНТОНЕНКО

Фото: Илья МАСЛОВ

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...