Home » Спорт » 30 октября  в столице единоборств Гатчинского района — посёлке Дружная Горка проходил  четвертый  открытый районный чемпионат по дзюдо среди ветеранов 
uytmuj848ko

30 октября  в столице единоборств Гатчинского района — посёлке Дружная Горка проходил  четвертый  открытый районный чемпионат по дзюдо среди ветеранов 

В прошедшее воскресенье зал Дружногорского физкультурно-спортивного центра «Росич» собрал опытных мастеров, а в качестве зрителей были юные спортсмены.

IV открытый чемпионат среди ветеранов собрал спортсменов не только из Гатчинского района, а это п.Тайцы, п.Дружная Горка, п.Вырица, п.Большие Колпаны. В этом форуме принимали участие представители С.Петербурга, Кингисеппа , Ивангорода, Москвы, г.Бреста (Белоруссия) ,республики Узбекистан. К сожалению по объективным причинам не смогли принять участие заявленные спортсмены из Пскова, В.Новгорода, Луги, которые традиционно вносили накал в борьбе за призовые места.
Пусть из-за возраста, а это спортсмены от 30 до 55 лет, скорости выполнения бросков были небольшими, зато какая разнообразная техника исполнения. И было приятно, когда внимательно смотрящие малыши восхищались удачно красивым проведённым приёмом ,сопровождая его одобрительным гулом- «у- у – у — -го» , «круто!»
На самом деле смотреть красивое дзюдо-настоящее зрелище. Головокружительные броски, хитросплетение комбинаций приёмов, мгновенная или волевая победа, всплеск эмоций, радость от победы и горечь поражения. Это стоит смотреть и восхищаться.
Участники соревнований — ветераны дзюдо выражают благодарность Администрации Гатчинского муниципального района в лице Любушкиной Елены Викторовны и председателю комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Волосковой Елене Николаевне за понимание важности проведения таких мероприятий и оргкомитету за организацию и проведение IV открытого чемпионата среди ветеранов по дзюдо Гатчинского муниципального района.
Призеры и победители в возрастных группах были награждены грамотами, медалями, вымпелами и ценными подарками. В командном зачете команды получили кубки и ценные призы. Отдельно были подведены итоги в номинациях:
«За волю к победе» призы получили- Григорьев Владимир(Тайцы), Кудрявцев Павел(Др.Горка), Абдуллаев Тиркеш (Узбекистан), Иванов Андрей(Тайцы), Испавский Андрей (Вырица), Шешунович Сергей (Белорусия), Иванов Александр (Б.Колпаны).
«За лучшую технику борьбы» призы получили- Мякинин Дмитрий(Вырица), Магомедрасумов Назир (Москва),Мякинин Алексей (Вырица), ЛукашевичЯрослав (Др.Горка),Расулов Руслан(Москва), Камышьян Михаил (Санкт-Петербург).
Приз «Самому старшему борцу» был вручен Новикову Андрею(55лет) г.Кингисепп.Были подведены итоги командного первенства : 1 место –п.Тайцы, 2 место-п.Дружная Горка, 3 место г. Москва и п.Вырица.
Чемпионат из года в год становится все более популярен. Представительство участников растет. Но самое главное мы вместе делаем очень важное дело. Подаём хороший пример нашему подрастающему поколению, участвуем в их воспитании.
Источник:https://vk.com/gatchinasport

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...