Home » Спорт » 22 мая в Гатчине пройдёт главный полумарафон России с синхронным стартом – «Забег.рф»
За бег

22 мая в Гатчине пройдёт главный полумарафон России с синхронным стартом – «Забег.рф»

Сейчас на гатчинский забег подано 432 заявки от профессиональных легкоатлетов и бегунов-любителей. Преодолеть самую длинную дистанцию ― 21 км ― вызвались 48 желающих. Однако регистрация на «ЗаБег» продолжается. 

Чтобы стать участником гатчинского марафона, нужно пройти предварительную регистрацию на сайте https://reg.o-time.ru/start/22234. Потенциальные участники могут выбрать наиболее комфортную для них дистанцию в 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км.

В Гатчине бегуны стартуют на перекрестке улиц Красная и Соборная, далее маршрут проходит по Госпитальному переулку мимо памятника Ленину, проспекту 25 Октября, по улице Хохлова мимо стадиона «Спартак», улице Крупской вдоль парка «Зверинец» до улицы 7-й Армии и обратно.

Получить стартовый конверт марафонцы смогут 20 и 21 мая с 10.00 до 19.00 или 22 мая с 08.00 в коворкинг-центре в Гатчине по адресу Революционный переулок, дом 1.

«Мероприятие уже стало традиционным для Гатчины. Жители разных городов и районов области активно участвуют в марафоне, а синхронный старт «ЗаБега» делает его одним из самых зрелищных спортивных событий в стране и регионе. В Ленинградской области легкой атлетикой и бегом занимается свыше 18 тысяч человек. Многие из них с удовольствием примут участие в гатчинском марафоне», ― рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области  Дмитрий Иванов, который также присоединится к забегу 22 мая.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...