Home » Спорт » 10 августа в Рощино пройдут областные соревнования по дворовому футболу
Детский дворовый футбол

10 августа в Рощино пройдут областные соревнования по дворовому футболу

В рамках проекта «Детский спорт»  на стадионе Рощино Арена соберутся 16 команд – финалистов районных этапов и сразятся за победу.


Финалисты регионального этапа представят Ленинградскую область на всероссийском фестивале «Дворового футбола», который пройдет в Санкт-Петербурге с 28 августа по 1 сентября.

По словам координатора направления проекта «Дворовый футбол» в Ленинградской области, мастера спорта России Алексея Игонина, стадион Рощино Арена  построен к чемпионату мира, поэтому условия у детей будут самые лучшие. «В своё время я мог только мечтать о таких возможностях для игры в футбол. Я уверен, что у нас получится футбольный праздник», — отметил Алексей Игонин. Он добавил, что основной целью проекта является то, чтобы дворовый футбол был массовым, и в нём принимали активное участие дети, которые не занимаются футболом профессионально, ведь его цель – популяризация здорового образа жизни.
Также он сообщил, что Российская федерация футбола, совместно с Лигой школьного спорта планирует осуществлять отбор детей, которые хорошо проявят себя на дворовых турнирах, в профессиональный футбол.

Место проведения: Рощино Арена (Ленинградская область, п.Рощино, ул. Советская, д.20).

Пресс — служба Ленинградского областного регионального отделения  Всероссийской политической партии «Единая  Россия»

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...