Home » Общество » Выплаты на школьников начнутся со второго августа
pensionnyj-fond

Выплаты на школьников начнутся со второго августа

Согласно указу президента, российским семьям с детьми от 6 лет до 18 лет предоставляется единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. Перечисление единовременной выплаты планировалось начать с 16 августа.

Однако в среду президент Владимир Путин заявил о том, что выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся в раньше, чем было запланировано — со 2 августа, чтобы у родителей и детей была возможность не спеша подготовиться к учебному году.

В настоящее время в Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступило более полумиллиона заявлений на «школьные» выплаты. Решения о назначении выплаты уже приняты в отношении порядка 700 тысяч детей. Зачисления на счета начнутся 2 августа.

 ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

More 2158 posts in Общество
Recommended for you
Фото-abnews.ru-деньги-рубли-бюджет-0004-600x400
К блокадным датам — выплаты от Ленобласти

Ленинградская область поддержит ветеранов и блокадников дополнительными выплатами. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко. (далее…)