
Бюджетная политика региона направлена на решение проблем
Основные изменения в бюджете на 2019 год — дополнительное финансирование на решение проблем в долевом строительстве, образование и здравоохранение.
Областные парламентарии приняли поправки в закон об областном бюджете на 2019-2021 годы в 1 и 3 чтении. Основные изменения в расходной части бюджета касаются увеличения суммы на взнос в фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства с 300 до 800 млн. рублей. Дополнительно 380 млн. выделено на строительство и реконструкцию детских садов в Мурино, Кудрово, Новом Девяткино и Сертолово.
В связи с увеличением количества учащихся среднеобразовательных школ и воспитанников детских садов с 1 сентября 2019 года на сферу образования добавили 945,3 млн. рублей. Сюда же включены расходы на приобретение квартир детям-сиротам.
Комитет по здравоохранению получил дополнительные 879,8 млн. рублей на оплату фонда ОМС, капитальный ремонт больниц и поликлиник, а также на приобретение машин скорой помощи.
Благодаря поступлениям из федерального бюджета увеличены средства в адресной инвестиционной программе на 2019 год. 566, 7 млн. рублей выделены дополнительно на строительство виадука во Всеволожске, мостов через реку Свирь и реку Волхов.
В соответствии с принятыми изменениями параметры бюджета на 2019 год составили: доходы — 138,7 млрд. рублей, расходы — 144,6 млрд. рублей, дефицит — 5,9%.
АС-Медиа