Home » Поселения » Сиверское городское поселение » Сиверский расселяет и строит
Отчёт в Сиверском

Сиверский расселяет и строит

25 февраля в пос. Сиверский состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития Сиверского городского поселения в 2018 году. О проделанной работе отчитались глава поселения Ольга Воропаева и глава администрации Владимир Кузьмин.

В 2018 году Сиверское городское поселения сохранило стабильную ситуацию по экономическим показателям. Выросла заработная плата на крупных и средних предприятиях и составила 45 790 рублей. В два раза увеличился объем отгруженных товаров собственного производства – 6 млрд рублей.

С 2014 по 2017 год активно застраивался квартал многоквартирной жилой застройки на ул. Красной, д. № 31, 33, 33А и ЗЗБ. В целях формирования комфортной среды проживания с необходимой инфраструктурой в данном жилом квартале на ул. Красной возведен и функционирует сетевой магазин с просторной парковкой, выполнено благоустройство дворовой территории с оборудованием универсальной детской площадкой.

Администрация Сиверского городского поселения участвовала во всех четырех этапах региональной программы «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017годах». За это время работы было расселено 13 многоквартирных аварийных домов, общей площадью 7809 м2. В новые благоустроенные квартиры переехали 172 семьи. Несколько вновь признанных аварийных домов уже расселены администрацией без привлечения дополнительного финансирования. Это ул. Красная д.41, д.28 и ул. Крупской д.3.

На сегодняшний день признано аварийными 53 дома, их них 51 дом признан аварийным до 1 января 2017года. А это значит, что именно они подлежат расселению согласно региональной адресной программы в 2019-2025годах.  Пятно под строительство пятиэтажных жилых домов запланировано в 2019году на ул. Военный городок на месте расселенного и снесенного аварийного дома №6.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Сиверского городского поселения были благоустроены две дворовые территории по адресу пос. Сиверский ул. 123 Дивизии, д. № 1, 9 и д. Белогорка, ул. Спортивная, д. 2, а также общественная территория памятника — мемориала «Строганов мост».

Выполнен ремонт дорожного покрытия участка автомобильной дороги по улице Ленина и ул. Лесопарковая (от ул. Строителей до дома № 26), по улице проспект Героев от дома № 8 до дома № 2.

Одним из значимых проектов стало благоустройство общих территорий на Республиканском проспекте у дома 41-«Памятное место Анны Ахматовой» и территории у Сиверского ККЦ «Юбилейный».

Во взаимодействии с инициативными комиссиями и старостами выполнены ремонт дворовых территорий многоквартирных домов 4 и 8 по проспекту Героев и ремонт дорожного покрытия в щебеночном исполнении улиц в д. Куровицы, ул. Огородная от д. 1 до д. 7, ул. Вырицкий пр. от  д. 147 до д. 163, в д. Старосиверская, ул. Школьная от д. 1 до д. 9, ул. Садовая от д. 1 до д. 15 и еще более чем по 25 адресам.

Выполнен ремонт придомовых территория многоквартирного дома № 10 в дер. Белогорка по ул. Институтская, в дер. Белогорка по ул. Институтская у дома №13 и в дер. Куровицы по ул. Огородная у домов 13 и 15.

Новое детское оборудование установлено во дворах ул.123 Дивизия у д.1 и ул. Военный городок у дома 38, а также две игровые площадки на наливном резиновом покрытии появились в дер. Белогорка по ул. Институтская у д.16 и в пос. Сиверский по ул. Строителей, у дома 24.

По информации филиала АО «Газпром газораспределение» в Гатчине на территории Сиверского городского поселения в 2018 году было газифицировано 46 объектов, из них 43 частных дома, 2 коммерческих здания и построен один распределительный газопровод (ул. Красная, ул. Мира, ул.Первомайская, проезд Мира, Белогорское шоссе).

Силами АО «Коммунальные системы Гатчинского района» построена газовая блочно-модульной котельной п. Дружноселье, осуществлен ремонт очистных сооружений п. Сиверский.

В 2018 году на ремонт в учреждениях образования на территории поселения было направлено более 9 млн рублей. В общей сложности за пять лет на эти цели были выделено более 140 млн рублей, в том числе на реновацию Сиверской школы № 3. Также в прошлом году приступили к строительству концертного зала им. И.И. Шварца в пос. Сиверский.

В завершении отчетного собрание самых активным жителям Сиверского городского поселения вручили благодарности. В награждении приняли участи руководители Гатчинского района Андрей Ильин и Елена Любушкина.

 

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Recommended for you
Пионеры в Сиверском
Красные следопыты из Сиверской СОШ №3

Ребята из совета музея Сиверской школы №3 заинтересовались историей одной фотографии, опубликованной в газете «Уездные...