
В Коммунаре планируется «велосипедное» благоустройство
Новая велосипедная и пешеходная дорожка свяжет пространство «Яблоневый сад» в центре и парк «Ижора» в Коммунаре.
В рамках реализации масштабного проекта велодорожки Санкт-Петербург — Москва, которая пройдёт вдали от напряженных автотрасс через Ленинградскую, Новгородскую и Тверскую области, в Коммунаре планируется проложить велосипедную и пешеходную дорожку вдоль берега Ижоры. В настоящий момент уточняются подробности маршрута в конкретных городах и посёлках.
Сегодня очень востребованы проекты для благоустройства. В следующем году в Коммунаре будет благоустроена ещё одна часть общественного пространства «Яблоневый сад» вдоль Технического переулка, а также начнется работа в новом парке «Ижора» вдоль реки на Ижорской улице.
Проект велодорожки может послужить толчком для благоустройства этой территории, что создаст единое благоустроенное пространство большой протяженности вдоль реки для пеших и велосипедных прогулок. Тёмные и неблагоустроенные районы смогут стать современными, освещёнными и безопасными.
Сбор подписей в поддержку велодорожки через Гатчину — Пудомяги — Коммунар продолжается на сайте проекта okrug17.ru/velo.
Источник: Новости Коммунара