Home » Поселения » Коммунаровское городское поселение » Коммунар: от стабильной экономики к качеству жизни
Отчёт в Коммунаре

Коммунар: от стабильной экономики к качеству жизни

В городе Коммунар состоялось расширенное заседание Совета депутатов, в ходе которого об итогах социального –экономического развития в 2018 году отчитались глава города Александр Власов и глава администрации Вера Пыжова. В мероприятии приняли участие руководители Гатчинского района Андрей Ильин и Елена Любушкина.

По экономическим показателям Коммунар демонстрирует уверенные темпы роста. В 2018 году возросла численность экономически активного населения до 13 740 человек. Значительно выросла средняя заработана плата на крупных и средних предприятиях – за девять месяцев она составила 53 634 рубля. Отгружено товаров собственного производства объемом 16 млрд рублей.

АО «Кнауф Петроборд» в рамках соглашения с Правительством Ленинградской области запустил проект по модернизации комплекса по производству облицовочного картона из вторичного сырья. В проект также включены реконструкция картоноделательной машины и очистных сооружений. Общий объем инвестиций составляет 3,5 млрд.руб.

ООО «Гранд-Лайн-Северо-Запад» построил на территории города производственный комплекс по обработке металла. В данный момент идет оформление разрешительной документации на ввод объектов в эксплуатацию.

«Значимым событием 2018 года для Коммунара стало участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», основной задачей которого является создание в населенных пунктах благоустроенных дворовых территорий и общественных пространств, отвечающих потребностям современного общества», — отметила глава администрации Вера Пыжова.

В прошлом году на территории города появился «Яблоневый сад» – новое общественное пространство с беседками, перголами, современными светильниками и малыми архитектурными формами. Благоустройство этой территории будет продолжено в этом году за счет местных средств.

Во взаимодействии с инициативными комиссиями была отремонтирована дворовая территория и установлено детское оборудование на детской площадке по адресу ул. Павловская, д. 28. В этом году по этой программе планируется ремонт дворовой территории и установка спортивные тренажеры на детской площадке у д. 2 по ул. Павловская.

Более 33 млн рублей было направлено на решение дорожных вопросов, половина из них пошла на содержание городских дорог. Также была построена автомобильная дорога по ул. Кобраловская. За счет средств Гатчинского района выполнен ремонт участка автомобильной дороги по ул. Железнодорожная. Выполнен ремонт дворовой территорий ул. Ижорская, д. 16, установлена скейт-площадка.

Работы по капитальному ремонту крыш были проведены по адресам: ул. Пионерская, д. 2а, ул. Садовая, д. 2. На уровне администрации проводится работа с должниками по жилищно-коммунальным услугам, в результате которой в прошлом году было уплачено более 18 млн рублей долгов.

Более 11 млн рублей было направлено на проведение ремонтных работ в учреждениях школьного и дошкольного образования. Ведется проектирование строительства физкультурно-оздоровительного комплекса МБОУ ДО «Коммунарская ДЮСШ».

 

Пресс-служба администрации Гатчинского района

 

 

Recommended for you
День учителя
Педагоги Гатчинского района получили награды к Дню учителя

Тренеру-преподавателю Коммунаровской спортивной школы Юрию Голодникову присвоено звание  «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».Награды педагогам...