Home » Поселения » Гатчинское городское поселение » Гатчинский полумарафон собрал тысячи спортсменов
X3QuJypeQDc

Гатчинский полумарафон собрал тысячи спортсменов

Более двух с половиной тысяч человек из 130 городов России и девяти стран вышли на старт IX Гатчинского полумарафона — крупнейшего полумарафона на Севере-Западе. По количеству финишёров он вошёл в ТОП-5 полумарафонов России.

За победу на дистанции 21 км среди мужчин боролись сильнейшие легкоатлеты страны — чемпион России по лёгкой атлетике Владимир Лешонков и рекордсмен Санкт-Петербурга среди юниоров Александр Кротович. В непростой борьбе, вырвавшись вперёд на две минуты, первым финишировал Владимир Лешонков с результатом 1:08:08.

Среди женщин победу в IX Гатчинском полумарафоне одержала Евгения Сухорученкова (1:16:38), на втором месте — фаворит пробега Луиза Дмитриева.

На дистанции 10 км победили Павел Хворостухин и Ольга Володина, преодолев трассу за 32:53 и 41:15 соответственно.

В Гатчинском полумарафоне также принял участие вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, который вышел на дистанцию 10 км.

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина приняла участие в цветочной церемонии награждения победителей полумарафона, отметив, что для Гатчины – это одно из главных событий, которое позволяет тысячам людей не только принять участие в спортивной борьбе, но и узнать о достопримечательностях города.