Home » Образование » Не только красавицами, но и умницами показали себя финалистки конкурса «Мисс Гатчина-2019»
DAFRD2Moqfk

Не только красавицами, но и умницами показали себя финалистки конкурса «Мисс Гатчина-2019»

16 ноября девушки собрались в «Зелёном зале» Центра информационных технологий на ул. Рощинской, 8, чтобы прикоснуться к журналистскому мастерству.

Десять пар заинтересованных внимательных глаз смотрели на ведущую мастер-класса — главного редактора информационной группы «АС-Медиа» (газеты «Гатчинка.рф» и «Уездные Вести») Алёну Рыбакову.

r1BvL5Fu1CE

У девушек позади уже две недели, насыщенных занятиями, тренировками, мероприятиями. При этом все участницы финала либо работают, либо учатся, а у некоторых ещё и мужья с детьми. Но они все милы, доброжелательны, собраны и открыты любому новому делу, даже такому непростому, как журналистика.

Алёна Анатольевна предложила красавицам попробовать себя в одном из аналитических журналистских жанров — написать рецензию. Сначала главный редактор рассказала слушательницам об основных позициях написания рецензии, затем девушки посмотрели мультфильм Михаила Алдашива «Букашки» и применили полученные знания на практике.

На выполнение задания были даны всего 30 минут, но все умницы-красавицы справились. Редакционный совет нашего издания определит лучшую рецензию и опубликует в специальном выпуске газеты «Уездные Вести», который будет посвящён конкурсу «Мисс Гатчина» и выйдет 29 ноября.

Напомним, что 29 ноября в 19.00 состоится финал конкурса. Пройдёт он в Гатчинском Доме культуры. Во время конкурса, кроме основного жюри, будет работать жюри журналистов, которое выберет «Мисс Пресса-2019».

Всего на сцену выйду 13 финалисток. За подготовкой конкурсанток  следите: https://vk.com/miss_gatchina

АС-Медиа

Фото: Николай ГАТКО

 

More 744 posts in Образование
Recommended for you
Обрезка сада в Тайцах
Яблоневому саду усадьбы Демидовых — особый уход

В яблоневом саду усадьбы Демидовых в Тайцах Парковое агентство Ленобласти совместно с общественниками и школьниками...