Home » Молодо. Зелено? » В Гатчине растят молодых профессионалов
10141f7a16ac633c30b68ff443a510e5

В Гатчине растят молодых профессионалов

Жюри выбрало 213 победителей и призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills). В их числе — студенты и школьники из Гатчины.

Соревнования проходили с 24 по 28 февраля на 19 площадках в образовательных организациях региона. Конкурсанты в этом году соревновались в 53 компетенциях в двух возрастных категориях — юниоры до 14 лет и 16-22 года.

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» 3-е место занял Пашковский Василий Андреевич (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий).

В компетенции «Аддитивное производство» 1-е место завоевал Лаврентьев Юрий Николаевич, 2-е место — Мамедов Роман Тарланович (оба — ГИЭФПТ).

В компетенции «Технологии моды» 1-е место досталось Львовой Яне Леонидовне (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий).

В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» 1-е место завоевала Куликова Елизавета Михайловна, 3-е место досталось Онученко Варваре Дмитриевне (обе — Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского).

В компетенции «Преподавание в младших классах» 1-е место у Жироховой Ольги Олеговны, 2-е место — Жареновой Анастасии Олеговны (обе — Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского).

В компетенции «Дошкольное воспитание» 2-е место получила Подгорних Анастасия Юрьевна из ГПК им. К.Д. Ушинского, а медальон за профессионализм достался её однокашнице Подгорной Алине Сергеевне.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD – юниоры» призовое место завоевал Морозов Данил Александрович (МБОУ ДО «Информационно- методический центр» г. Гатчина).

В компетенции «Малярные и декоративные работы» на первом месте оказался Прудников Петр Сергеевич (ГИЭФПТ).

В компетенции «Изготовление прототипов» 1-е место завоевал Бакасов Владислав Дмитриевич (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий»).

В компетенции «Изготовление прототипов — юниоры» 2-е место заняли Огаркова Полина Максимовна и Кучер Анастасия Алексеевна (МБОУ ДО «Информационно- методический центр» г. Гатчина), а третье место досталось Титову Александру Сергеевичу и Ефремову Олегу Вячеславовичу (МБОУ «Гатчинская СОШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов»).