Home » Молодо. Зелено? » Гатчинские «дворовики» на всероссийском фестивале
img_3167

Гатчинские «дворовики» на всероссийском фестивале

12 сентября в городе Долгопрудный Московской области состоялся финал Всероссийского фестиваля дворового спорта.

В этих соревнованиях приняла участие сборная команда Ленинградской области, которая была представлена ребятами — победителями областного этапа. В том числе и юными спортсменами из Гатчинского района.

В турнире по  стритболу сразу два призовых места – первое и второе – заняли команды девушек из Гатчинского района.  Ученик Сельцовской школы Волосовского района Владислав Григорьев стал победителем в беге на полторы тысячи метров с результатом 4 минуты 45 секунд. Среди девушек не было равных Елизавете Маслаковой из Кингисеппа, отжавшейся 73 раза.

Ребята из Гатчинского района заняли также 2 место в соревнованиях по волейболу и 4 место – по стритболу. Бронзовым призёром легкоатлетической смешанной «шведской» эстафеты стала команда из Волосовского района.

Все победители и призёры получили памятные призы и подарки из рук главного судьи соревнований олимпийской чемпионки Ирины Родниной.