Home » Молодо. Зелено? » Сергей Рудомётов из Гатчины втрой год подряд стал победителем конкурса по избирательному праву
DSC_0224

Сергей Рудомётов из Гатчины втрой год подряд стал победителем конкурса по избирательному праву

25 января в Леноблизбиркоме состоялась торжественная церемония награждения победителей 19-ой Региональной олимпиады по избирательному и 12-го конкурса среди студентов и аспирантов по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Открывая церемониюю, глава Леноблизбиркома Владимир Журавлев сказал: «Мы рассчитываем, что вы станете активными избирателями, может быть кандидатами или наблюдателями на выборах, возможно членами избирательных комиссий, а Олимпиада, и наш конкурс способствуют воспитанию гражданственности, чувства патриотизма в каждом из вас».

В возрастной группе учащихся 10-х классов на втором месте Анастасия Шкатова из Гатчинской школы № 8. Почётным дипломом Леноблизбиркома отмечена преподаватель этой школы  Светлана Владимировна Себекина.

Среди студентов и аспирантов безоговорочное первое место занял студент 4 курса юридического факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий (г.Гатчина) Сергей  Рудомётов. Конкурсная комиссия высоко оценила его работу на тему: «Декаданс основ демократии под влиянием абсентеизма и пути его преодоления». К слову, С. Рудометов является победителем аналогичного конкурса прошлого года. Дипломом и премией Леноблизбиркома поощрили научного руководителя Ладу Анатольевну Голубеву, кандидата юридических наук, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета ГИЭФПТ.

Рефераты и конкурсные работы победителей опубликованы в сетевом издании «Бюллетень Избирательной комиссии Ленинградской области».

 

Виктория ПОЛЯКОВА, пресс-секретарь  Избиркома   Ленобласти

 

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

More 657 posts in Молодо. Зелено?
Recommended for you
Конкурс книжный
Президентская библиотека приглашает к участию в конкурсе «Во все книжные»

Если вам от 16 до 35 лет и вы любите читать и делиться впечатлениями от...