Home » Молодо. Зелено? » Делегации из Ленобласти примут участие в слёте Юных разведчиков
Юные разведчики

Делегации из Ленобласти примут участие в слёте Юных разведчиков

20-28 июля  Общероссийская общественная детская организация «Организация российских юных разведчиков» проведёт общероссийский юбилейный слет «Юбилейная высота», в котором примут участие дети и молодёжь не только из  России, но и ближнего зарубежья.

Слёт проводится при поддержке Фонда президентских грантов и приурочен к празднованию 110-летия возникновения скаутского движения в России.

Программа слёта будет состоять из двух частей. Первая часть (культурно-экскурсионная) пройдёт с 20 по 21 июля в Санкт-Петербурге. В рамках этой части запланировано торжественное построение на Сенатской площади (у Медного всадника). Вторая и основная часть слета (с 22 по 28 июля) — палаточный лагерь, который раскинется на поляне вблизи озера Кельзалампи в районе деревни Орехово, Куйвозовское сельское поселение, Всеволожский район (65 км от Финляндского вокзала). На 22 июля запланировано официальное открытие слета.

Участниками слёта станут дети, молодежь, добровольцы, педагоги-энтузиасты из 18 регионов России, а также представители русскоязычных скаутских организаций из-за рубежа: Панамы, Эстонии, Латвии. Общее количество зарегистрированных участников слета –866 человек (632 – дети школьного возраста и 234 – педагоги-добровольцы).

 

  • лагере будут проводиться многочисленные активитеты, соревнования, ориентирование, курсы первой помощи, туристическая подготовка, тренинги по командообразованию (более подробно см. ниже). Кроме этого, юные разведчики будут сдавать испытания и зачеты по специальностям. Для ребят слет станет возможностью не только активно и весело отдохнуть на природе, но и найти новых друзей, получить новые впечатления, знания, навыки, — словом, укрепиться физически и возрасти духовно.

 

  • то же время для руководящего состава слет станет эффективной площадкой для обмена опытом и лучшими практиками, разработанными в региональных отделениях ОРЮР за последние три года. А для молодежи слет станет отличной возможностью попробовать себя в качестве наставника, развить лидерские и управленческие навыки.

 

Важно, что слет — это очень доступная форма организации детского досуга. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов в слете смогут принять участие даже ребята их тех семей, кому сейчас трудно выделить средства для проезда на слет.

 

Пресс-служба ООДО ОРЮР

More 657 posts in Молодо. Зелено?
Recommended for you
Конкурс книжный
Президентская библиотека приглашает к участию в конкурсе «Во все книжные»

Если вам от 16 до 35 лет и вы любите читать и делиться впечатлениями от...