Home » Литературка » Сформирован список участников «Битвы поэтов — 2020»
Битва поэтов 2019

Сформирован список участников «Битвы поэтов — 2020»

Ровно за две недели на «Битву поэтов»  записались 20 человек.  Они будут участвовать в поэтическом конкурсе, который пройдёт в рамках литературно-исторического фестиваля им. А.И. Куприна  «Чудная штука эта жизнь» в Гатчине.

 Фестиваль в этом году состоится восьмой раз, а поэты встретятся в рамках Купринфеста четвёртый раз. Организаторами и кураторами поэтической площадки выступает редакция газеты «Уездные ВЕСТИ».

Мы хотим, чтобы это было не просто поэтическое состязание, а настоящий праздник поэзии, общение творческих людей, с возможностью понять, чем живёт мир поэзии сегодня, рассказывает главный редактор газеты Алёна Рыбакова. Мы экспериментируем с формой проведения конкурса, предлагаем поэтические игры и «свободный поэтический микрофон» для гостей праздника.

Ещё одна отличительная черта гатчинского поэтического конкурса заключается в том, что каждую «Битву поэтов» посвящают какому-нибудь поэту, связанному с гатчинской землёй. Организаторы просят участников конкурса представить по одному стихотворению этого поэта.

Героями «Битв» были Виктор Шутилов, Александр Кушнер, поэты Серебряного века, писавшие о Гатчине и её предместьях. В этом году конкурс посвящён Николаю Терентьеву, любимцу Гатчины, поэту и музыканту, которому в этом году могло бы исполниться 70 лет. Но 16 лет назад Николай Михайлович умер от тяжёлой болезни.

На конкурсе учреждён приз «За чуткую настройку на поэтическую волну Николая Терентьева» он будет вручён за чтение стихотворения Николая Михайловича.

Кроме главных призов «Король поэтов» и «Любимец публики» на конкурсе обычно вручают не менее десяти наград, учреждённых любителями и ценителями поэзии. Например, главред «Уездных ВЕСТЕЙ» вручает приз «За бегущую мурашку», магазин «Garderob Woman» «За поэтическую женственность», сеть магазинов «Как сыр в масле» «За поэзию со вкусом».

Все желающие учредить свой приз, могут обращаться по электронному адресу: alena.rybakova@mail.ru  или по телефону: (931) 383-3811.

Впервые за четыре года проведения поэтического конкурса окончательный список участников сформирован в столь короткий срок, говорит Алёна Рыбакова. Обычно на это уходило около  двух месяцев, в этот раз понадобилось ровно две недели. Сейчас к нам поступило уже 25 заявок. Приятно, что на конкурс готовы приехать поэты из других регионов. Заявки пришли из Москвы, Пензы и Архангельска, правда с опозданием, уже после того, как список конкурсантов был сформирован.

Главный редактор «УВ» поделилась статистикой участников этого года:

а) 11 женщин, 9 мужчин;

б) 7 жители г. Гатчина, 4 жители г. Коммунар,  3 жители г. Санкт-Петербург,  2 жители г. Луга, 2 жители г. Волосово, 1 житель п. Сиверский, 1 житель д. Межно;

в) 14 участвуют впервые, 5 участвуют во второй раз, 1 участвует третий раз.

Номера участникам присвоены по мере подачи ими заявок.

 Список участников:

  1. Алина Еганян г. Гатчина
  2. Анастасия Касьянова г.п. Сиверский
  3. Вадим Громов г. Коммунар
  4. Леон Стрелков г. Коммунар
  5. Дарья Фёдорова г. Коммунар
  6. Екатерина Барбаняга г. Коммунар
  7. Ирина Милица г. Гатчина
  8. Вадим Коваль г. Волосово
  9. Татьяна Коваль г. Волосово
  10. Татьяна Демшева   г. Гатчина
  11. Оксана Леонова г. Гатчина
  12. Юлия Андрианова г. Гатчина
  13. Илья Пушкин г. Санкт-Петербург
  14. Татьяна Янова г. Луга
  15. Ольга Андреева-Ушакова г. Луга
  16. Александр Гуща д. Межно (Гатчинский район)
  17. Тимофей  Животовский г. Санкт-Петербург
  18. Борис Соколов г. Гатчина
  19. Владимир Мокоско г. Гатчина
  20. Горицвет Артимир г. Санкт-Петербург

АС-Медиа

На фото жюри «Битвы поэтов 2019»

 

 

 

More 191 posts in Литературка
Recommended for you
Всемирный день поэзии
Во Всемирный день поэзии во Всеволожске  поэты встретятся на «Малой поэтической арене»

Участников поэтических объединений приглашают  на конкурс "Малая поэтическая арена Всеволожского района 2024". (далее…)