Home » Литературка » 6 июня начнётся запись на «Битву поэтов — 2020»
Награждение на Битве поэтов 2019

6 июня начнётся запись на «Битву поэтов — 2020»

В день рождения Пушкина начнётся запись на поэтический конкурс, который проходит в Гатчине в день рождения Куприна.

7 сентября день рождения Всероссийского гатчинского жителя, выдающегося русского писателя Александра Куприна. Гатчинцы помнят, любят, почитают и прославляют своего главного литературного гения. Каждый год в первую субботу осени в  Гатчине  в честь Александра Ивановича горожане,  и гости собираются на фестиваль имени Куприна «Чудная штука эта жизнь».

В рамках фестиваля проходит конкурс «Битва поэтов».   В ходе поэтического турнира жюри конкурса называет «Короля поэтов», а зрители «Любимца публики».  Эти  звания закрепляются за обладателями на год,  до следующего конкурса.

На поэтическое ристалище приглашаются все желающие, без возрастных ограничений и предворительного отбора. В Битве могут принять участие  20 человек.  Запись на конкурс открывается за три месяца до фестиваля – 6 июня, в День российской словесности.  А прекращается, как только наберётся 20 участников.

Желающие участвовать в «Битве поэтов -2020» могут подать  заявку на электронный адрес: alena.rybakova@mail.ru, с пометкой в теме «Битва поэтов».  Или  по телефону: 9313833811.

Организационный комитет конкурса

 

More 191 posts in Литературка
Recommended for you
Всемирный день поэзии
Во Всемирный день поэзии во Всеволожске  поэты встретятся на «Малой поэтической арене»

Участников поэтических объединений приглашают  на конкурс "Малая поэтическая арена Всеволожского района 2024". (далее…)