Пять пожаров — за неделю
С 12 по 19 февраля на территории Гатчинского района произошло 5 пожаров.
12 февраля в деревне Виркино в результате замыкания электросети в частном жилом доме выгорела внутренняя обстановка на площади 20 кв. метров.
15 февраля в посёлке Сиверский в многоквартирном жилом доме в одной из квартир на 2 этаже частично выгорела межкомнатная стена. В момент пожара хозяев не было дома, пожарных вызвали соседи, которые почувствовали запах дыма. С места происшествия по маршевой лестнице эвакуированы 3 человека.
В тот же день в садоводстве «Славянка» массива «Антропшино» сгорела баня. Причиной стала неисправность дымохода печи.
17 февраля в Дружной Горке сгорел вагон-бытовка для хранения инвентаря. Проводится проверка.
19 февраля рано утром в Гатчине на улице Рощинской у д.2 горел контейнер с мусором, пострадал рядом стоящий автомобиль «ВАЗ 21112». Возгорание ликвидировано до приезда пожарных.
ОНДиПР Гатчинского района