
Сирень для Шутилова
Двадцатые числа мая стоят как на заказ: солнечные и почти жаркие. Организаторы традиционного концерта в честь дня рождения Виктора Шутилова успокоились – до 26 мая сирень должна расцвести.
Поклонники и друзья Виктора Алексеевича знают, что он очень любил сирень. И она, как правило, отвечала ему взаимностью, к его дню рождения – 22 мая – всегда расцветала.
Затяжные холода нынешней весны не позволили сирени распуститься к этой дате, но уже 24 мая она набрала силу, и в некоторых местах города зацвела. Стало понятно, что 26 мая – день, на который назначен традиционный концерт клуба авторской песни «Шхуна» – сирени будет много.
Кроме живых букетов, в фойе Гатчинского ЦТЮ (Центра творчества юных) гостей встретит выставка Гатчинского товарищества художников «Сиреневое счастье». А на сцене авторы-исполнители и ведущие соберут для Виктора Шутилова поэтический сиреневый букет.
Члены «Шхуны» и гости будут: петь песни и читать стихи Виктора Алексеевича, а также песни, написанные на его стихи, и стихи, ему посвящённые.
В завершение вечера предстоит – уже традиционное – вручение премий имени В. А. Шутилова – за популяризацию авторской песни.
Концерт состоится 26 мая в 16.00
Адрес прежний:
г. Гатчина, Революционный переулок, д. 1, ЦТЮ. Большой зал
Вход свободный
АС-Медиа