Home » Культура » Идёт приём заявок на  поэтический конкурс «Битва поэтов — 2020»
Битва поэтов 2018

Идёт приём заявок на  поэтический конкурс «Битва поэтов — 2020»

В ходе «Битвы поэтов» на VIII Купринском фестивале будет назван «Король поэтов», а также зрители выберут «Любимца публики». Оба эти звания будут закреплены за победителями  до следующего дня рождения Александра Ивановича Куприна.  

На поэтическое ристалище приглашаются все желающие, без возрастных ограничений, трезво оценивающие своё поэтическое мастерство.

Битва состоится в сентябре в Гатчине, на литературно-историческом фестивале имени Александра Ивановича Куприна «Чудная штука эта жизнь».

В конкурсе  будут участвовать 20 человек.

Поэтическое состязание состоит из 4 туров.

В первом туре каждый участник читает по одному своему стихотворению.

Во втором туре отобранные жюри 10 человек читают  ещё по одному  своему стихотворению.

В третий тур пройдут 5 участников. В этом туре прозвучат по два стихотворения каждого. Одно прочитают сами авторы, вторе – ведущий конкурса.  Также полуфиналисты прочитают по одному стихотворению гатчинского поэта Николя Терентьева.

В четвёртый  тур — финал выходят два конкурсанта,  каждый читает по одному своему стихотворению.

Итого, каждый участник должен подготовить к конкурсу не меньше пяти  своих стихотворений и одно – Николая Терентьева.

Чтение стихов наизусть не является обязательным условием конкурса.

В одежде приветствуется стиль эпохи Куприна.

Приняв решение записаться на Битву, вам необходимо сообщить своё имя, фамилию (или псевдоним), место жительства и контактный телефон по электронному адресу:alena.rybakova@mail.ru, с пометкой в теме письма «Битва поэтов». Запись будет прекращена, как только наберётся необходимое число участников, напомним – 20 человек. Подробные условия участия в конкурсе все подавшие заявки получат на электронную почту.

Если Вам не удастся стать участником Битвы Поэтов, Вы сможете быть зрителем и почитать свои стихи в то время, когда будет  объявлена свободная поэтическая трибуна.

Короля поэтов увенчают лавровым  венком, ему преподнесут главный приз конкурса, и вручат сертификат на публикацию подборки стихов в газете «Уездные ВЕСТИ».

Все участники Битвы получат приятные сувениры фестиваля и возможность опубликовать одно своё стихотворению в газете «Уездные ВЕСТИ».

Организационный комитет фестиваля

На фото победитель «Битвы поэтов — 2018» Елизавета Клейн. Александр Маврин (А.И. Куприн), Константин Иванов (М.И. Тоффель)

 

More 1300 posts in Культура
Recommended for you
Масленица
Масленичные гулянья в Гатчинском районе

С 11 по 17 марта по России идёт широкая Масленица (далее…)