Home » Культура » Фестиваль Грибов и Ягод — 2016
i

Фестиваль Грибов и Ягод — 2016

1 и 2 октября в Ботаническом саду Петербурга  пройдёт 14-й традиционный  городской осенний праздник –  Фестиваль «Грибов и ягод».

 В 2016 году Фестиваль пройдет на трёх основных площадках: «Ярмарочная площадь» – где пройдет концертно-игровая программа; «Кижи» – на которой расположиться  городок аттракционов и «Грибная кухня» — где посетителей ждут кулинарные мастер-классы и поединки.

Помимо этого, по территории Сада  пройдет маршрут квеста «Нескучный сад», во время которого гости познакомятся с уникальными уголками Ботанического сада и примут участие в розыгрыше главных призов праздника.

Пока детвора играет, их родители получат полезные советы от квалифицированных травников-целителей. Лечебные свойства грибов раскроют специалисты из «Грибной аптеки» (фунготерапевты). Вас ждет уникальная специализированная «Грибная выставка» где будут представлены многочисленные виды грибов Ленинградской области. Там же можно будет проконсультироваться с микологами (биологами, специализирующимися на изучении грибов).

И конечно же, на  празднике  откроется    традиционная «Выставка-ярмарка», где можно будет купить  весь арсенал для «тихой охоты», корзинку для грибов,  дождевик,  специи для  заготовок,  полезные  изделия  народных  промыслов.    А также

грибы  во всех видах – свежие, вареные, соленые, сушеные и маринованные. Ягоды сырые и        моченые,  варенья  всех сортов,   напитки,    морсы и кисели.

В разных уголках сада будут жарить свежие грибочки с картошечкой

и сварят грибной суп в 1000-литровом котле.

Кстати, организаторы гарантируют, что грибы и ягоды для продажи прибудут из самых экологически чистых районов России.

Ждем всех на наш праздник 1 и 2 октября 2016 года

в Ботаническом саду по адресу: ул. Профессора Попова, 2
(м.Петроградская, м.Лесная)

 

Пресс-служба фесьиваля

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

More 1312 posts in Культура
Recommended for you
Финнки
Вместе дружная семья: семейные традиции коренных народов Ленинградской области

На территории Ленинградской области проживают коренные малочисленные народы: вепсы, водь, ижора, тихвинские карелы и ингерманландские финны....