Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0215518/public_html/gatchinka.ru/wp-content/themes/urban/options/inc/class.redux_filesystem.php on line 29
 Будущие педагоги рассказали сиверским школьникам о Пушкине театральным  языком — Гатчинка.рф
Home » Культура » Будущие педагоги рассказали сиверским школьникам о Пушкине театральным  языком

Будущие педагоги рассказали сиверским школьникам о Пушкине театральным  языком

13 февраля в Сиверской школе №3 прошли гастроли музыкально-театральной студия Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского «Эксперимент» под руководством Владимира Виноградова.

Студенты  показали спектакль «Пушкин. Выстрел судьбы в бессмертие». Благодаря проникновенной музыке, песням, игре артистов, зрители будто проживали жизнь Пушкина вместе с ними, пропуская её сквозь себя, представляя себя на месте главного героя, и каждый хотел бы направить развитие событий к лучшему.

Пушемн - театр Эксперимент
Ребята тепло встретили выступление молодёжного театра. В знак благодарности  артистов пригласили в школьный музей, познакомили с историей  школы, угостили чаем с пирогами.

Среди фотографий, рассказывающих о жизни музея, гости увидели Никиту Рыбакова, делающего первые шаги в театрализованных  экскурсиях.  В этот день Никита выступал на театральных подмостках. Как и другой выпускник школы – Виктор Поздняков. Во время обучения в Сиверской СОШ№3 Виктор был артистом школьного театра «Маски».

Зрители - сиверская школа №3

— Спасибо, Пушкин! Спасибо, «Эксперимент»! – говорит руководитель школьным музеем Тамара Мирошниченко.

— Как театра «Эксперимент» попал в Сиверскую школу? – задаём вопрос Тамаре Ивановне.

— Как это часто бывает — волей случая. На железнодорожной платформе случайно встретилась с Никитой Рыбаковым. Он рассказал о спектакле, который готовит театральная студи педагогического колледжа к 10 февраля (День памяти А.С. Пушкина). Руководство нашей школы связалось с руководством педколледжа,  как результат — гастроли «Эксперимента» в нашу школу. Мы благодарны Владимиру Ивановичу Виноградову, за то, как он сумел представить великого Пушкина через сценические образы из его произведений, — поделилась Тамара Ивановна Мирошниченко.

АС-Медиа

 

More 1452 posts in Культура
Recommended for you
Такой «Мозаики» — ты не ври! — нет ни в Туле, ни в Твери

Именно так можно было бы перефразировать поэтическую строчку Леонида Филатова. Потому что такого удивительного детского...


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0215518/public_html/gatchinka.ru/wp-content/themes/urban/footer.php on line 1