Home » Культура » День Рожденья Льюиса Кэрролла на выставке «Алиса в стране чудес»
0_27a16_358dfd9e_orig

День Рожденья Льюиса Кэрролла на выставке «Алиса в стране чудес»

 

Вас ждут: «Безумное Чаепитие» с печеньками без конца и края, ЗВЁЗДНЫЕ ЧТЕНИЯ: сказку читают известные артисты театра и кино (Эмилия Спивак,  Борис Смолкин,  Полина Сидихина,  Илья Шакунов и Евгения Игумнова) в музыкальном сопровождении  петербургского МолОт-ансамбля (будут исполнены произведения: Г.Ф. Генделя, Н.Хрущевой, С.Лавровой), Квест-курьёз «Сколько конфет украл Валет».

27 января на Невском проспекте, дом 25, 2 этаж (вход с Невского)

 

 «Вы не можете представить, как у вас захватит дух

В тот момент, как вас подбросят и вы прямо в море — бух!»

                                Льюис Кэрролл, «Алиса в Стране чудес», глава «Море Слез»

 

Продюсерская компания «WonderLand Production» приглашает вас отметить День Рожденья Льюиса Кэрролла по-петербуржски!

 

Великому английскому сказочнику и ученому повезло: он вошел в литературу благодаря единственной сочиненной им детской сказке в двух частях. «Приключения Алисы в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» оказались столь интересными содержанию, что их до сих пор по-разному трактуют философы и политики, психологи и богословы. Да и личность писателя была неординарной: Кэрролл увлекался наукой, литературой, рисованием, фотографией, а также стал одним из первых знаменитых писателей-англичан, совершивших путешествие в Россию.

 

У нас книгу полюбили решительно все, правда, спустя 115 лет после ее выхода в свет. Это единственная сказка в мире, переведенная на 135 языков, она занимает второе место в мире по тиражу (первое место принадлежит Библии).

Уже в начале ХХ века появились фильмы, спектакли, затем мультфильмы, парки и музеи — «Алисомания» захватила всю планету. В Москве даже появился «чудесатый особняк» с «чудесатой» выставкой на Мясницкой, дом 7, где был представлен первый памятный бюст писателю в России. Сейчас эта знаменитая выставка переехала в Санкт-Петербург, на Невский проспект, дом 25. Кстати, раньше этот дом был домом священнослужителей Казанского Собора, что необыкновенно сочетается по духу с самим Кэрроллом, если учитывать тот факт, что он был священнослужителем англиканской церкви.

Итак, в пятницу, 27 января, вечером состоится Безумный Праздник — День Рождения великого Льюиса Кэрролла. Это шанс по-новому взглянуть на Белого Кролика, Чеширского Кота, Безумного Шляпника, Гусеницу и саму Алису.

 

Вас ждут:

18.00 – 22.00 «Безумное Чаепитие» с печеньками без конца и края.

С 19.00 — ЗВЕЗДНЫЕ ЧТЕНИЯ. Сказку читают известные артисты театра и кино (Эмилия Спивак,  Борис Смолкин,  Полина Сидихина,  Илья Шакунов и Евгения Игумнова) в музыкальном сопровождении  петербургского МолОт-ансамбля (будут исполнены произведения: Г.Ф. Генделя, Н.Хрущевой, С.Лавровой).

20.00 – 21.00 квест-курьез «Сколько конфет украл Валет».

 

А также призы и подарки.

 

 

Гульнара ШАРАЗЫКОВА. пресс-служба «WonderLand Production»

 

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

More 1311 posts in Культура
Recommended for you
Картина Валерия Елисеева
Киришский художник — Валерий Елисеев

Бывая в командировках и частных поездках, обязательно, в каждом городе, захожу в краеведческий музей и...