Home » Культура » Творческие коллективы Гатчинского ДК примут участие в международном фестивале «Нам года – не беда!» в Мурманске
Хор Гатчанка

Творческие коллективы Гатчинского ДК примут участие в международном фестивале «Нам года – не беда!» в Мурманске

На несколько дней, с 9 по 11 февраля, Мурманск станет центром творческой жизни всего Баренцева/Евро-Арктического региона. Здесь, в областном ДК  и народного творчества пройдёт Международный фестиваль-конкурс творчества людей старшего поколения «Нам года – не беда».
Его соорганизатором в рамках Соглашения, подписанного с правительством Мурманской области, выступит Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Ленинградскую область представят творческие коллективы и исполнители из Тихвина, Гатчины, Соснового Бора и посёлка Лесколово.
«Фестиваль станет настоящим культурным событием международного масштаба. В столицу Заполярья прибудут более 30 коллективов и исполнителей из Королевства Норвегия, Эстонской Республики, Республики Карелия, Ленинградской, Новгородской, Тюменской, Архангельской, Мурманской областей, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга. Для Партнерства большая честь и удовольствие поддержать артистов старшего возраста, дать им возможность продемонстрировать свои таланты и мастерство. И на практике доказать, что не только экономика, но и культура является двигателем прогресса и помогает расширять межрегиональные и международные связи», – прокомментировал Исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков.
 Гатчину  представят коллективы  Гатчинского Городского Дома культуры:
  • Ансамбль НСК «Хор русской песни «Гатчанка», хормейстер – Александр Николаевич Коваленко.
  • Солист народного коллектива «Студия сольного пения» Владимир Александрович Майер, руководитель –  Стелла Яновна Петрачкова.
  • Актриса Народного театра-студии «За углом» Наталья Владимировна Воробьева.

 

По информации пресс-службы  Стратегического партнерства «Северо-Запад»

More 1300 posts in Культура
Recommended for you
Масленица
Масленичные гулянья в Гатчинском районе

С 11 по 17 марта по России идёт широкая Масленица (далее…)