Home » Колонки » Неформатное чтиво » Партия Путина — сила народная…
Монастырный Николай

Партия Путина — сила народная…

Николай МОНАСТЫРНЫЙ

Телевизор подводит итоги голосования по поправкам в Конституцию. Пессимист (обречённо вздыхая): «Ну, вот и всё. Хуже уже не будет». Оптимист (радостно хлопая в ладоши): «Будет, будет!»

Устное народное творчество

«Обнуление» дорогого Владимира Владимировича, о котором так долго говорили заинтересованные лица, свершилось. И теперь мои дети, которые выросли при его правлении, при его же правлении запросто могут стать предпенсионерами. То ли смех, то ли грех.

По итогам так называемого плебисцита, столь неожиданно показавшего заранее подготовленные результаты, уже отметились все, кто имел, что сказать. Патриоты на окладе разразились спичами о неотвратимом светлом будущем для всех и неизбежном процветании для каждого, а также ускорении, увеличении и умножении всего и вся. Говорят, даже вулканы теперь будут извергаться в строгом соответствии с планами партии и правительства.

Оказывается, двадцать минувших лет дорогой Владимир Владимирович лишь готовился к великому прорыву — в экономике, в космосе, в генетике и искусственном интеллекте. Зато сейчас, после утверждения поправок, мы рванём так, что запросто догоним и перегоним эту зарвавшуюся Португалию! А, заодно, и панскую Польшу, пся крев! Ужо мы их заставим пыль глотать!

Патриоты на соцобеспечении возрадовались конституционному разъяснению, что семья — это, оказывается, мужик да баба, что бог имеет место быть в качестве замполита всея Руси, что пенсию в обозримом будущем не отнимут, а бездомную живность в обиду не дадут. Очень важные и своевременные поправки, без которых и жизнь была не в радость. Видимо, поэтому особо ретивые энтузиасты уже предложили перенести День Конституции с 12 декабря на другую дату. Более соответствующую величию и значимости проголосованных изменений Основного закона.

Не остались в стороне и злые языки. По их мнению, и плебисцит был незаконным, и результаты подтасованы, и 20 миллионов «мёртвых душ» приписано, и бюджетников принуждали к голосованию. И вообще, пресловутое «путинское большинство» уже давно не то, чем кажется. Но мы-то с моим уважаемым читателем знаем, что всё это — наветы и происки врагов, а любое российское голосование — процедура честная, открытая и прозрачная. Поэтому и живём мы в родимой стороне долго и счастливо. Как завещал великий телевизор.

Но главный результат плебисцита заключается в том, что единение-таки состоялось. Единение того, кто инициировал изменения конституции, с теми, кто одобрил эти изменения. Так сказать, скованные одной цепью. Потому как на фоне одобрения усиления личной власти дорогого Владимира Владимировича все остальные законные и правовые отростки, худо-бедно существовавшие в стране, автоматически отмирают. За ненадобностью. Будь то местное самоуправление или защита прав и свобод гражданина.

Мы вступили на скользкую дорожку правового беспредела из «лихих девяностых», которыми нас долго и упорно пугали. И теперь за всё, что будет происходить в стране по воле и хотениям одного человека, ответственность ляжет на тех, кто его увековечил. Хотя их судьба этого человека нисколько не волнует. Се ля ви.

К слову, о большинстве. Тут на днях образовалась новая партия с громким названием «Народ против коррупции». Я было подумал, что Алексею Навальному, наконец-то, удалось пройти регистрацию в Минюсте. Уж больно тема насущная и для него характерная. Не тут-то было! Похоже, не будет в этой партии ни народа, ни борьбы с казнокрадством.

Да и название подошло бы другое, типа «Пчёлы против мёда». Потому как лидером партийного новообразования стал некий Роман Путин — двоюродный племянник нашего всего. Как полагается, бывший ФСБшник и очень успешный бизнесмен. Как полагается, об этом сообщило НТВ, которое отличается честностью и правдивостью.

В своём первом заявлении партийцы-народники отметили: «Роман Игоревич имеет большой опыт общественной и политической деятельности, в области государственной службы. Эффективный предприниматель. Партия получит новый импульс в развитии антикоррупционной деятельности, реализации различных социальных проектов».

А сам Роман Путин откровенно признался, что «наша страна нуждается в сильном лидере, тем более в ситуации глобального кризиса. Альтернативы Владимиру Путину нет». По ходу, Путиных в России лет на сто припасено. Аминь.

И подумалось мне о согласном большинстве, которое до недавнего времени представляла «Единая Россия». И которая ныне не в фаворе. Мало того, что её неудовлетворительные показатели вызывают глубокое неудовлетворение в верхах, так ещё Путин-младший свою партию сообразил. Да за год до думских выборов. Да за народ. Да против коррупции! Какой удар старым партийцам — ветеранам отхожего промысла. А ведь против Путина не попрёшь.

Так что не удивлюсь, если новая партия начнёт стремительно увеличиваться за счёт членов старой партии. Перефразируя классика: «Я себя под Путиным чищу, чтобы плыть в революцию дальше». Или в светлое будущее. А с какой партией — неважно. Главное, чтобы от финансовых потоков не отлучили. Ибо бесплатно радеть за дело народное дураков нет. Хоть с коррупцией, хоть без.

И, в заключение, о том, что осталось незамеченным на фоне бурного ликования от «обнуления» Путина-старшего (чуть не сказал Плиния). С 1 июля Ленинградская область приняла новые тарифы по ЖКХ, повысив их на 3,6%. Для сравнения, рост тарифов в Санкт-Петербурге составил 3,5%. Так, тариф на холодную воду и водоотведение составит 32,53 рубля за кубический метр, горячую воду — 109,1 рублей.

При этом льготы, введённые правительством региона и федеральными ведомствами в связи с пандемией коронавируса, сохраняются. До 2021 года социальные слои населения не получат штраф и отключения услуг при образовании задолженностей. Вот спасибо, вот радость-то!

И вновь продолжается бой.

И сердцу тревожно в груди.

И Путин – такой молодой,

И юный июль впереди!

Или я неправ?

 

Recommended for you
Монастырный Николай
Всё по плану

(далее…)