Home » Колонки » Неформатное чтиво » Дорогой кандидат…
Монастырный Николай

Дорогой кандидат…

Николай МОНАСТЫРНЫЙ

«Дорогой наш кандидат! Я, как и все мои товарищи, с чувством глубокого удовлетворения воспринял Ваше желание самовыдвигаться кандидатом на грядущих президентских выборах. Это очень правильное решение, поскольку всего, чего достигла Россия за почти два десятилетия Вашего чуткого руководства, и всё, что происходит в России сегодня, достигнуто и происходит лишь благодаря Вам, дорогой кандидат!

Вот, к примеру, разговоры про поднятие пенсионного возраста. Давно пора их прекратить! И поднять одним росчерком Вашего пера под соответствующим указом! Лёг спать — было шестьдесят, проснулся — уже семьдесят пять. Я уверен, что подобное Ваше решение будет горячо поддержано большинством населения предпенсионного возраста. Почему? Дык очевидно!

Во-первых, трудоустроенные старики не останутся без куска хлеба ввиду потенциальной отмены пенсии как таковой. Во-вторых, мы не позволим, кому ни попадя, нарушать стройность выстроенной Вами вертикали, особенно всякой вольнодумной молодёжи, пропитанной идеями загнивающего Запада. Эту форточку, прорубленную неразумным Петром, надобно законопатить, а бредни про социальные лифты прекратить!

И пущай из нас будет сыпаться песок, но мы будем сидеть на своих местах неколебимо! Как пуговицы. И вечно, до «вперёд ногами». Как госчиновники, которым пенсионный возраст, вроде как, уже подняли. Или как министры. Или как Вы. Чтобы ещё больше пользы принести родимому отечеству на вверенном нам участке Вашего фронта!

Тут злые языки утверждают, что, мол, за годы Вашего высочайшего правления произошло сильное расслоение общества. Типа на богатых и бедных, например. Тот же Росстат посчитал, что к концу 2016 года 19,6 млн. жителей РФ, или 13,4% от населения, имеют ежемесячный доход ниже прожиточного минимума, который, по данным ведомства, составляет 9 828 рублей. Годом ранее подобный доход имели 19,5 млн. российских граждан, а в 2014 году за чертой бедности находились 15,4 млн. жителей РФ.

А глава Счетной палаты Татьяна Голикова договорилась до того, что, по её данным за первый квартал 2017 года, количество граждан, которые находятся за чертой бедности, составляет 15% от населения страны, то есть 22 млн. человек. Это же уму не растяжимо! Не верьте этим наветам, наш дорогой кандидат! Мы живём хорошо и здоровье наше хорошее.

А если что и расслоилось в нашем обществе за время Вашего правления, так это в головах. На глупцов и подлецов расслоилось. Но это же замечательно! Можно создать два полновесные думские фракции. По примеру цивилизованных стран, на которые любит ссылаться подотчётная Вам власть. В Англии — тори и виги, в Америке — республиканцы и демократы. А у нас будут те и эти, благо добра такого в государстве Вашем лет на сто припасено. Тут нам и счастье бесповоротное наступит, и будущее заиграет новыми красками, доселе неведомыми.

Ещё всем моим товарищам очень нравится Ваша политика по расширению «русского мира» и её воплощение в реальность. Особенно тактика по «тихой» приватизации иностранных территорий при помощи «засланцев». Но если раньше за кордон «имплантировались» разные учёные и прочие деятели искусств, то нынче началась широкая кампания по внедрению более солидных «десантников».

К примеру, десятки российских бизнесменов, чьи фамилии, в том числе, фигурируют в списках Forbes, оказались гражданами Мальты. Это следует из данных, опубликованных правительством островного государства.

В свежем выпуске мальтийской правительственной газеты указаны имена сотен россиян: в их числе — полные тёзки известных бизнесменов. Из официальной информации следует, что европейское гражданство имеет бывший зампред правления «Альфа-банка» Алексей Марей, семьи главы крупной девелоперской компании «ФСК «Лидер» Владимира Воронина и основателя «Яндекса» Аркадия Воложа. Также в списке — гендиректор золотодобывающей компании «Полюс» Павел Грачёв, а также российского представительства компании Huawei. Обнаружен среди новых граждан Мальты брат бывшего министра транспорта Игоря Левитина Леонид.

И только записной либерал из разряда «статистической погрешности» не заметит здесь тонкого замысла и великолепной геополитической игры нашего кандидата в президенты. Ведь чем больше наших будет там, тем меньше ихнего останется у них, и тем ширее станет наш суверенный русский мир. А там и до «Марс наш» недалеко. Так что верной дорогой идёте, дорогой кандидат! Горячо одобрям-с!

Рисунок дорогого кандидата

Рисунок дорогого кандидата

Конечно, никакого будущего не может быть без молодёжи, поэтому нам с товарищами очень импонирует Ваше общение с подрастающим поколением. Вот умеете Вы найти подход к этим компьютерным лоботрясам, манкирующим политикой партии и правительства! Какого замечательного кота (вид сзади) однажды нарисовали на первое сентября!

Хотя, если честно, нам — старым, седым и лысым — кажется, что с молодёжью надо как-то пожёстче. А то, понимаешь, приезжают в город Рейхстаг и начинают что-то про примирение разговоры разговаривать, вопреки генеральной линии. Непатриотично как-то. А настоящих патриотов словно и нету. Зря они, что ли, наклейки «На Берлин!» на свои мерседесы клеют? Непорядок.

Поэтому воспитание подрастающего поколения в русле Вашей мудрой политики следует начинать со школы. И чтобы ни одна вольнодумная мысль там не витала! Так что совершенно правильно Минобрнауки отправило на дополнительную экспертизу учебник для 10 класса «История России. Начало ХХ-начало ХХI века», в котором изложение украинских событий 2014 года названо «революцией». Вот прямо так и написали: «Революция, начавшаяся в Киеве, стала явлением международной политики и на революционной волне выплеснула поплывший в другом направлении Крымский полуостров».

Спикер верхней палаты Вашего парламента Валентина Матвиенко осталась очень недовольной такой формулировкой. И совершенно справедливо. Ведь лишь благодаря правильно поставленному образованию и информированию населения мы смогли добиться того, что, согласно опросу «Левада-Центра», почти четверть респондентов уверены, что «наша страна окружена врагами со всех сторон», а главными противниками назвали США, Украину и Евросоюз.

Но, несмотря на происки и наветы, Вы твёрдой рукой ведёте нашу галеру туда, не знаю куда. Поэтому шапки мы будем «ломать» исправно, спину гнуть согласно рангу и жиру, поскрипывать при ходьбе и посвистывать при разговоре, но с верного пути не свернём и проголосуем правильно. Ведь наша стабильность — признак Вашего мастерства, а настоящего мастера боится не только дело.

Или я неправ?»

 

Recommended for you
Монастырный Николай
Всё по плану

(далее…)