Home » Спорт » Победа в канун Рождества
Семён Павличенко

Победа в канун Рождества

Выступающий за Ленинградскую область саночник Семён Павличенко стал двукратным чемпионом Европы. Поздравление победителю направил губернатор региона Александр Дрозденко.

Семен Павличенко стал победителем чемпионата Европы и этапа Кубка мира по санному спорту, который проходит в немецком Кёнигзее. 25-летний спортсмен, выступающий за Ленинградскую область, показал лучший результат 1 минута 38,363 секунд (49,245 + 49,118) и во второй раз стал лучшим саночником европейского континента. Первый титул был завоеван чемпионом на соревнованиях  2015 года в Сочи.

В адрес спортсмена, также имеющего титул чемпиона мира, направлено поздравление от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и жителей региона.

«От всей души поздравляем с замечательной победой, принёсшей Вам титул двукратного чемпиона Европы по санному спорту. Вы сделали отличный подарок всем жителям нашего региона, которые внимательно следят за Вашими спортивными достижениями, болеют за Вас и гордятся Вашими победами», — говорится в поздравительной телеграмме.