Home » Милосердие » Вторник щедрый на любовь
Щедрый вторник в Коммунаре

Вторник щедрый на любовь

28 ноября в Коммунаре прошёл праздник в честь всемирного дня благотворительности «Щедрый вторник», организованный благотворительным фондом «Счастливое будущее». 

Праздник под названием «Добрый Коммунар» собрал вместе жителей города и местные организации. С импровизированной сцены звучали пожелания процветания Коммунару и единения в добрых делах его жителей. Гости праздника приняли участие в фотопроекте «Добрый Коммунар», угощались чаем из самовара, дарили и получали подарки.

Встреча «Добрый Коммунар» была организована в поддержку городского проекта «Скамья любви». До конца декабря объявлен сбор средств на установку в Коммунаре «Скамьи любви и примирения». Сбор пожертвований проходит на сайте https://областьдобра.рф/project/58.
Организаторы сердечно просят земляков из Гатчины, Коммунара и соседних поселков поддержать их доброе начинание. Всего нужно собрать 110 тысяч рублей – эти средства необходимы на изготовление скамьи в Гатчинской кузнечной мастерской, ее доставку, монтаж и подготовку площадки к установке. Сбор уже начат и собраны первые 10 тысяч рублей.
Кроме очевидной — создать новую достопримечательность — в проекте заложена куда более глубокая задумка: объединить жителей вокруг общего дела, расшевелить тех, кто отчаялся увидеть что-то хорошее за окном, вместе сделать город привлекательнее и подать хороший пример подрастающему поколению.

Помогите «Скамье любви»! И в Коммунаре в новом 2018 году появится современный, яркий арт-объект, который станет символом любви горожан к своей малой родине, местом, где назначают свидания и куда спешат молодожёны чтобы запечатлеть самый красивый момент в жизни.

Анна ОСНАЧ

More 194 posts in Милосердие
Recommended for you
Магазин Спасибо
Магазин «Спасибо!» открылся в Петербурге на пяти углах

17 февраля, в День спонтанного проявления доброты, открылся новый магазин «Спасибо!» на Разъезжей 16/18. Это...